ЦЕНТРЫ ЗНАНИЙ SKF

 

Материалы по теме

 

В целях расширения сети учебных центров за пределами Европы в 2006 г. SKF открыла три новых студенческих городка при колледжах в гг. Пуне (Индия), Шанхай (Китай) и Элджин (США). Все три городка расположены в непосредственной близости от заводов SKF. Учебные аудитории в этих городках будут использоваться для проведения конференций и встреч с клиентами и дистрибьюторами SKF.

Политика SKF направлена на создание центров знаний по всему миру. Следующий шаг в этом направлении – открытие центра в Латинской Америке.

15 тыс. посетителей еще одного учебного ресурса SKF – Колледжа дистрибьюторов SKF – получили сертификат об успешном окончании курса обучения. Главная цель данного учебного портала — повышение эффективности технической поддержки, предоставляемой официальными дистрибьюторами SKF своим клиентам, посредством тренинга навыков правильного использования продукции и услуг SKF, а также ознакомления с областями применения основных видов продукции.

В течение ряда лет SKF сотрудничает с Массачусетским институтом технологии в области создания новых моделей оценки эффективности энергопотребления в целях разработки новых энергосберегающих решений. Одна из таких моделей была использована для оценки влияния конструктивных изменений на энергопотребление в течение жизненного цикла подшипника, а также в процессе его производства и утилизации.

Кроме того, SKF работает в тесном контакте со Школой бизнеса, экономики и права при Гетеборгском университете, а также с Чалмерской высшей технологической школой в Швеции, оказывая финансовую поддержку научных исследований, связанных с предстоящей защитой трех докторских диссертаций в области стратегии устойчивого развития. Две из них посвящены программе «Beyond Zero», а еще одна – социальной ответственности корпораций.

 

Beyond Zero — зарегистрированный торговый знак SKF Group — инициатива по усилению позитивного влияния продукции и услуг SKF на экономию энергозатрат клиентов, за счет чего собственные энергозатраты SKF выйдут на положительный уровень.